×

Buscar

Hoteles


Grand Hotel

Tels: (378) 78 217 91 y 78 200 45
Pedro Medina #59, col. centro
Tepatitlan de Morelos, Jalisco
www.grandhotelboutique.com

Hotel City Express

Tel: (378) 78 8 82 00
Blvd. Anacleto Gonzalez Flores Sur esq. Circuito Jardín Alteño
Tepatitlan de Morelos, Jalisco
www.cityexpress.com

Hotel Jet Express

Tel: (378) 13 1 04 19
Dr. Carlos Canseco González # 150.Col. Los Sauces
Tepatitlan de Morelos, Jalisco
www.hoteljetexpress.com

Hotel Plaza Ejecutivo

Tel: (378) 78 165 50
Pedro Medina #95
Tepatitlan de Morelos, Jalisco
www.hotelplazatepa.com

Hotel Magno

Tel: (378) 71 5 56 55
Pedro Medina #77
Tepatitlan de Morelos, Jalisco
www.hotelmagno.com

Hotel Fiesta Alteña

Tels: (378) 782-2947, (378) 78 2 31 60
Portal Morelos #5
Tepatitlan de Morelos, Jalisco

Hotel Real Alteño

Tels: (378) 781-3908, (378) 78 1 39 10
Hidalgo #80
Tepatitlan de Morelos, Jalisco

Hotel Plaza Centro

Tels: (378) 78 2 31 67
Hidalgo #63
Tepatitlan de Morelos, Jalisco
www.hotelplazatepa.com

Hotel Virreyes

Tels: 01 (378) 78 1 20 05, (378) 78 1 25 45
Hidalgo #66
Tepatitlan de Morelos, Jalisco

Hotel Palacio

Tels: (378) 78 2 00 23, (378) 78 2 38 93
Santos Romo esquina con Hidalgo
Tepatitlan de Morelos, Jalisco

Hotel Posada De Cortés

Tel: (378) 78 2 38 38
Zaragoza #232
Tepatitlan de Morelos, Jalisco

Hotel Alameda

Tel: (378) 71 551 97
Hidalgo #365 esquina con Aztecas
Tepatitlan de Morelos, Jalisco

Hotel Playa Azul

Tel: (378) 78 2 17 91
Blvd. Anacleto Gonzalez Flores Sur #461 A
Tepatitlan de Morelos, Jalisco

Hotel Santa Sofía

Tel: 33 18 102 148
J. González Carnicerito 751
Tepatitlan de Morelos, Jalisco

Hotel Matamoros

Tel: (378) 78 261 93
Matamoros # 545
Tepatitlan de Morelos, Jalisco

Suites La Gloria

Tel: (378) 12 114 20
Guadalupe Victoria #796
Tepatitlan de Morelos, Jalisco

Hotel Parroquia

Tel: 01-391 611 1111
Allende #10
San José de Gracia, Jalisco

Hotel San José

Tel: 3312514062
López Mateos #10
San José de Gracia, Jalisco

Hotel Estancia Real

Tel: (378) 71 2 00 48
Esparza #1
Capilla de Guadalupe, Jalisco
www.hotelestanciareal.com

Hotel Centri Plaza

Tels: 378 712 2490 y 378 712 2491
Miguel Blanco #20
Capilla de Guadalupe, Jalisco
www.centriplaza.com

Restaurantes

HACIENDA CRISTEROS7155133
LOS GORDOS7820101
EL CHE7815501
LA MANGIATOIA7155959
YUYOS7812354
DON K'7155140
LOS JAUREGUI7816433
EL MIRADOR7821255
CARNES EN SU JUGO LA CASITA7155716
GORDITAS LAS SABROSAS7824243
LAS 8 TOSTADAS7824235
MARISCOS EL PALOMO3781140261
LA LIEBRE7826976
BEEF MASTER7153475
EL ANCLADERO7810088
DUBAR7826758
BISTRO 777014777
LA CREPA7814040
MARISCOS EL GÜERO JR.3781082614
PIZZA EXPRESS7815050
FISH & TACO782 4237
POLLO PEPE7822300
DRAGON STAR7816078
CHALCHITAS BURGER7825353
PERCEBE7014897
PIZZA EDDYS7825202
MARISCOS PIO7820374
TORTAS LU7812714
EL TAURINO378 104 0770
DOMINOS PIZZA7818930
LA TRAGONA7827331
BROSS HOUSE7154310
EL CHUY CAMPESTRE7010042
LEGOLI PIZZA7821222
LUCKY WINGS7155073
TOKAI SUSHI BAR378706 7813
TAQUERIA EL TORO7824499
MARISCOS EL WEREVER7821970
LOCAL BURGER7824573
PORCO MIO7827033
FOGÓN BRASILEÑO7827480
ITALIANITO7862913
YAKITORI7818030
FILS BURGER7827147
LA CATRINA3781147964
ROCKING BURGER7815219
KUDARA THAI781 0611
MR PANKEKE3781164686
WAFFLE & CO378 138 0609
TOSTEI3787826259

Bares y Discotecas

NENES BAR7810066
ESTRAGOS378 116 9657
LAS LIMAS3781129328
FRESTER ROOM3781046453
KEN DISCOTEQUE378 143 8467
LUCKY WINGS7155073
TORONJOS BAR378 701 4884
VANCOUVER WINGS378 701 4203
LA TAQUERIA3781310939
COCOS LOCOS3787065511
CERVECERIA CHAPULTEPEC3326532154, 3781310939
CERVECERIA 19(378) 131 0931
FAM3781101900
BAR-BON3787014539
LA REAL378 706 7693
LA MARIA3781056809
EL RECESO01 449 209 2971
DRINK & FLY3786880043

Cafés

OK7821974
JAVA TIMES7818991
BLU DOLCE CAFÉ7818626
VALENTINA7818699
LA FLOR DE CORDOBA3787811333
LA BORRA DEL CAFÉ378 701 4736
EL GRANO DEL CAFE378 701 5150

Museos


Museo de la Ciudad

Localizado en el centro de la ciudad, a un costado del Santuario del Señor de la Misericordia
Hidalgo #197
Tepatitlan de Morelos, Jalisco
Tel: 01 (378) 78 2 42 77

Museo del Cáctus

En la esquina de Luis Donaldo Colosio y Gómez Morín
Luis Donaldo Colosio #732
Tepatitlan de Morelos, Jalisco
Tel: 01 (378) 78 2 30 02

Museo de Exvotos del Sr. de la Misericordia

Se encuentra situado en la parte inferior del Santuario del Sr. De la Misericordia
Hidalgo #177
Tepatitlan de Morelos, Jalisco
Tel: 01 (378) 78 2 07 00

Universidades


CUAltos

Carretera a Yahualica Km 7.5
Tepatitlan de Morelos, Jalisco
Tel: 01 (378) 78 2 80 33
www.cualtos.udg.mx

UNID (Universidad Interamericana para el Desarrollo)

Ricardo Alcalá Íñiguez #369
Tepatitlan de Morelos, Jalisco
Tel: 01 (378) 78 1 47 71
www.unid.edu.mx/campus/jalisco/unid-sede-tepatitlan/

Universidad América Latina

Hidalgo #278 A, col. centro
Tepatitlan de Morelos, Jalisco
Tel: 01 (378) 781-90-28
www.ual.edu.mx

Universidad Nuev Ciencia

Gomez Morin #325
Tepatitlan de Morelos, Jalisco
Tel: 01 (378) 781 4161
facebook

Ecoturismo y zonas de campamento

  • Barrancas y Balnearios del Rio Verde
  • Cerro de Picachos
  • Cerro de la Campana
  • Cerro Gordo
  • Presa del Jihuite
  • Presa de la Red

Entretenimiento

Punto la Gloria

Circuito Interior S.S. Juan Pablo II #325
Tepatitlan de Morelos, Jalisco
Tel: 01 (378) 715 3006

Cinépolis Tepatitlán

Punto la Gloria
Tepatitlan de Morelos, Jalisco

Bolerama

Esparza #590
Tepatitlan de Morelos, Jalisco
Tel: 01 (378) 78 2 59 94

Crazy Toy´s

Centro Comercial Galerías
Circuito Real Alteño #10
Tepatitlan de Morelos, Jalisco

Casino Sportzone

Plaza Galerías
Circuito Real Alteño #10, Plaza Galerías local #47
Tepatitlan de Morelos, Jalisco

Casino Plaza los Altos

Plaza los Altos
Blv Anacleto Gonzalez Flores #448
Tepatitlan de Morelos, Jalisco

Balneario San Rafael

Carretera a San José de Gracia km 6.5
Tepatitlan de Morelos, Jalisco
Tel: 01 (378) 1 076 378

Balneario Las Flores

Tel: 3781179951

Campo de Golf Providencia

Fray Antonio de Segovia #98
Tepatitlan de Morelos, Jalisco
Tel: 01 (378) 78 130 89

Dexoresa Park, Got-cha

Francisco Villa #750
Tepatitlan de Morelos, Jalisco
Tel: 01 (378) 88 534 78